Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2013, 02:30   #1
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ищу программу (описание в сообщении)

Хочу заняться реверс инженерингом кое-чего. Есть некий клиент (чёрный ящик) и есть удалённый сервер. Сервер и клиент общаются по достаточно простому протоколу, структура пакетов сразу вычисляется на глаз при снифинге. Мне нужно воткнуть между сервером и клиентом своё прокси, которое будет по моему желанию подменять/внедрять свои пакеты. Если бы клиент коннектился к серверу по имени домена, то я бы просто забил его в hosts, указав локальный IP адрес, после чего написал бы прокси сервер и поднял бы его прямо на локале. Но проблема в том, что клиент коннектится к серверу по IP. Так вот вопрос: существует ли какой-нибудь софт, позволяющий подменять IP адрес назначения? Что-то вроде локального роутера, типа надстройки hosts, но не для доменов, а для IP (объясняю грубо и на пальцах).

P.S.: Ну и понятное дело, так как мой прокси сервер будет запускаться на той же машине, то желательно, чтобы запросы от него каким-то образом шли уже куда надо, а не через "роутер". Но если это никак не реализуемо, то так и быть, запущу прокси на отдельной машине.
(Offline)
 
Ответить с цитированием