Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 04:45   #9
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Сообщение Ответ: Помогите подобрать мамку

Сообщение от ARENSHI Посмотреть сообщение
512 вроде. Но 4096х4096 ты и на новом проце не порисуешь. На моём AMD 6-ядернике такое разрешение тормозит, что в коате, что в мудбоксе. Относительно комфортно только 2048. А он мощнее и дороже того, что ты выбрал. И фотошопы последние тормозят на нём. Они везде тормозят. И на i7.
Я говорю не только про фотошоп, я пробовал Photoshop, GIMP (как выяснил недавно, он вообще под винду не оптимизирован), ArtRage, Corel Painter, MyPaint. Самым лучшим оказались Corel Painter и MyPaint, последний идеальный, сел и рисуешь не заботясь о настройках и т. п.

Сообщение от ARENSHI Посмотреть сообщение
Это я к тому, что перебравшись с Кор2Дую на шестиядерник особого прироста в повседневной производительности я не заметил. Разве что рендерить стало в разы быстрее. Так что я бы не особо питал иллюзии на твоём месте
Я не сегодня об этом подумал. Друг недавно купил 8-ядерный AMD, прирост появился везде! Можно запустить вегас на рендер (почему-то юзает только одно ядро, версия 11), смотреть кино и поставить бота в MMORPG. Чем друг и занимается...

Прирост определённо будет. Я вообще бы счастлив был если бы рисовалки с граф. планшетами GPU юзали! Тогда бы менять ничего точно не понадобилось.
(Offline)
 
Ответить с цитированием