Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2013, 19:55   #13
DjeeZ
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DjeeZ
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 28
Написано 15 полезных сообщений
(для 25 пользователей)
Ответ: Поругайте мой Конфиг ПК.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
зачем мне гнать процессор, который и так быстрый?
затем же, зачем ставить больше памяти, когда ее и так много?
После выпуска СандиБриджей, с новой политикой Интел: называть это всё разгоном - язык не поворачивается. "К" - это просто более шустрый процессор и с лучшей графикой, так к этому и можно относиться.
Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Кодировать аудио-видео? Для этого надо переплачивать ?
Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
ОЗУ важен при монтаже и обработке видео, чем я часто занимаюсь...
Нет ли тут противоречия? Получается: когда думаем про одно - размышляем одним способом, а когда думаем про другое - третьим?
Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
ОЗУ важен при монтаже и обработке видео, чем я часто занимаюсь...
Но проц же не менее важен. От проца будет почти линейная прибавка, а от больших объемов ОЗУ - может будет чуть, а может и нуль. ОЗУ надо заполнять с ж.диска и провертеть весь этот объем через проц. В проц, и иногда в ж. диск, всё и упрется в конечном итоге, - как не крути. И неважно: будут ли объемы загружаемых порций очень большими(при 16гиг) или просто большими(при 8гиг).

Не хватит памяти для музыки? Ну, я не знаю что там за музыка, какие программы, и зачем ей аж столько памяти - ничего сказать не могу. Но есть еще один момент: букву "К" докупить гораздо труднее чем ОЗУ.

1200 руб? Это от магазина зависит - где 1200, а - где 600.

Я не уговариваю (стал бы зря время терять) просто доношу, что на это дело можно глядеть и с другой стороны.
А свобода? Кто должен решать: гнать ли мне мой, честно купленный, проц - я или Интел?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DjeeZ за это полезное сообщение:
ingko (12.04.2013), St_AnGer (12.04.2013)