Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 02:02   #8
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Что Ара случайно прикупил #2 (Aeron приехавший)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
(если ты не троллировываешь)
Мне нравятся вещи, которые служат долго.
Я хочу сам решать, когда мне пора заменить вещь, а не чтобы вещь решала за меня.
Чем дольше служит вещь, тем лучше.
Не нужно тратить деньги на новую.
Не нужно привыкать к новой.
Не нужно думать, куда девать старую.
Не нужно расстраиваться "блин, а ведь стоила недёшево и всё равно вышла из строя до обидного быстро".
Не нужно расстраиваться "в принципе починить можно, но будет уже некрасиво".
Не нужно расстраиваться "сколько ж пластикового говна выкидывается регулярно в окружающую среду" (да, я поехавший и парюсь насчёт этого).
Можно быть уверенным, что вещь не сломается в тот момент, когда ты этого не ждёшь, и тебе меньше всего хочется в тот момент выбирать и покупать новую.
Я хочу, чтобы все мои вещи служили мне минимум 20 лет.
К сожалению после развала Совка таких вещей уже почти не делают.
То, что преподносится нам как "рост благосостояния граждан" на деле больше связан с удешевлением производства за счёт снижения качества и надёжности, а не с тем, что люди действительно стали жить лучше и зарабатывать больше. Что толку, что я могу себе позволить купить с зарплаты гарнитуру, если даже самые дорогие из тех, что я брал, уже через полгода-год трескаются в десяти разных местах? Спасибо китайцам за запаланивший всё и вытеснивший добросовестных конкурентов дешёвый ширпотреб. Раньше это просто бесило, а теперь когда вещь ломается резко, как понос, это даже считается нормальным. Дожили.
Идите к Джимону в подпись и читайте то, что у него в спойлере.
Я хочу, чтобы все мои вещи служили мне минимум 20 лет.
А ещё, есть два стула. На одном пики точёны, а на другом... впрочем, нутыпонел.

Бэтмен, я вообще-то имел ввиду эстетичность: за 20 лет внешний вид будет утерян, неужто неважно?
(Offline)
 
Ответить с цитированием