Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 15:15   #17
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: bOGL - OGL based open source 3D engine

Сообщение от Platon Посмотреть сообщение


Серьезных это каких? А то так-же можно сказать и про БлицВасик

Ну дык и пиши тогда что это имхо.

ЗЫ
В VB плохо то, что он прибит гвоздями к виндовс в лице своего рантайма msvbvmXX.dll. Но это решаемо, если длл переделать оставив только нужное из рантайма и компилить соответственно в native режиме. Между прочим по оптимизации кода vb гораздо лучше того же блиц-макса ( а о блиц-бейсике вообще речи не идет ). А синтаксис, ну тут как говорится "на вкус и цвет товарищей нет". Движки к нему прикрутить никаких проблем нет, кроме конечно указателей коих в VB нету ( и то это решаемо тоже, хоть и хаками ), есть даже порт DXа.

ЗЫ2
Если что, я VB не защищаю, мне в свое время хватило мозго*бства с VBA чтобы появилось отвращение и к VB тоже. Только справедливости ради
Конечно это имхо). Но на блице шаровары порядочно имеется, во многом просто потому, что работать начать быстрее чем на ВБ. Блиц более специфический инструмент только для игр. У ВБ специфика другая. Он больше обслуживает саму винду и офис.

Вообще прежде чем говорить, что блиц умер и надо переходить на Си и писать там свой двиг нужно в первую очередь думать - хватит ли сил и ума перегнать хотя бы блиц. В этом же дело. Когда говорят, как в начале темы, что блиц старое говно, так и тянет сказать "напиши инструмент получше". Вопрос ведь был не в выборе движка, а в выборе языка (было сказано - "пишут"). Если бы в противовес было упомянуто, например, юнити, я бы согласился. Действительно удобней именно делать игры, а не писать движки. Блиц то стар, но его еще вполне можно юзать, для своей специфики. Шароварки, например, под Бигфиш.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
L.D.M.T. (21.01.2013), St_AnGer (21.01.2013)