Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2006, 02:12   #2
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Разговор с собой

Ведь, хочется порой
Делить веселье с болью.
С такою же душой,
Делиться, как с собою.
да-да... хотя в принципе это можно делат и просто с хорошими друзьями...
Но что-то не то ведь правда в таких отношениях? что-то ускользает... но что?
Но нет такой души,
Все кажется мечтою.
Вокруг одни гроши
С грошевой же душою.
Ещё неизвестно что хуже - быть уверенным в этом или тайно верить в обратное, чтоб потом "жестоко обмануться".


Зачем дана любовь?
Спросил я сердце ночью.
Зачем? Ведь это боль,
Что рвет меня на клочья.
О, комрад, фундаментальный вопрос. В этой строфе достаточно оставить только первое Зачем.
С био-физ-хим. точки зрения интерпретируя в программы: это всего лишь срабатывание простейшего механизма взаимодействия процессов и развития человека. Что тут попишешь... можно так и до нигилизма скатится (кто в него не впадал по началу? наврено все... ну равзе что истинно счастливые[несчастные?] люди, не задумывающиеся вообще). Но! Вспомним диалектику Гегеля - отрицание отрицания:
те знания, что мы получили, те крупицы логики коорые вырвали нас из лап непонимания, те частички света, что осветили нам дорогу из каменного века в эпоху гуманизма, та песнь времён, что поведала нам законы микро- и макромира, то торжество разума что освободило нас от слепой веры и показало гибель звёзд и зарождение мира... те самые знания заставляют нас ужаснуться, теперь, когда мы, изгнанные из Эдема за любопытсво людишки, вскрыли крышку прекрасной сказочной игрушки, и увидели за ней чётко отлаженный часовой механизм. Мы смотрим на шестёрнки и понемногу понимаем, что вон та шестерня - это я или ты. Это ужасно. Ничего нет? ... Так вот: те самые знания заставляют нас теперь вновь жить верой, без доказательств и аксиом. Мы вновь возвращаемся к истокам, только куда как с большим сознанием целесообразности всего просиходящего...

Так что,Nikto, верь... просто ... верь
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием