Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 02:58   #4
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Телефон для родителя.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Сабж. Имеется текущий аппарат - Nokia 1100. Но аккум его, похоже в агонии: работает мало и с рандомизацией времени работы.
Покупать новый аккум (по крайней мере - у меня тут) несильно отличается от покупки актуальной модели телефона в данной ценовой категории.
Думал, что бы такое присмотреть. Залез на ЯндексМарект и приуныл.
Дело в том, что к телефону предъявляется весьма простой критерий с одной стороны, совсем неочевидно раскладывающийся на стандартные параметры поиска с другой. Суть в том, что от телефона требуется максимальная простота выполнения основных функций: чтение\удаление\написание смс, послать\принять вызов. Жыпырыэс-ы и прочие вай-фаи не нужны совсем, максимум: возможность загрузить свой рингтон (прочий медиа-контент) с ПК без плясок.
Опять-таки уже есть некоторый импринтинг к концепции интерфейса Нокиа, мне больше по душе логика Сименс, но не суть - суть в том, что организация меню в этих случаях различна.
Что хотелось бы от булочников: абстрактных соображений от людей, которые в курсе рынка (у меня, например - телефон старинный), а так же советов от тех, кто подобную проблему недавно решал.

Спасибо!
Эх, эх, заказывал по $3 аккумы к старой Нокии бабушке летом, 5 штук. Если б не продал, мог бы поделиться Последняя ушла в октябре.
Если не давят сроки, закажи через Интернет. В своё время тоже думал купить бабушкофон, но еле научили пользоваться тем телефоном, решили, что переучивать будет сложнее.
(Offline)
 
Ответить с цитированием