Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 04:00   #1
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Старые, добрые игры.

Тут, выдалась бездельная неделька, решил скоротать время за компьютерными играми...

Встал вопрос : во что играть ?

Играть в "гамесы для дебилов" не особо хочется, если учесть, что к таковым я отношу все, что вышло после 2001 года, то выбора особо не было...

Игры 2000-2001 годов уже давно затерты до дыр, поэтому тоже как вариант опустил.

Игры 90-х годов, застал, но не обратил на них особого внимания... в школьном возрасте для меня на первом месте была графика. С возрастом приоритеты поменялись, графика теперь отодвинута на последний план, на первое место вышли сюжет, атмосфера. Много слышал, что такими фишками особенно сильны ЛукасАртовские квесты 90-х.

Сначала был Indiana Jones and the Fate of Atlantis - не плохой квест с класическим для Индианы сюжетом.

Ну а потом понеслась...

Monkey Island 1 и 2 и 3, Sam & Max : Hit the Road - юморные и улетные квесты!

Grim Fandagno - а вот эта очень стильная штука, да и с остальным в том числе и с юмором тоже все в порядке.

Full throttle - от этой игрушки я воистину был в культурном шоке! Это даже не квест, это скорее интерактивный мультфильм с таким сюжетом после которого Кризис вам покажется гнилым болотом! - лучше играть с переводом от Акеллы. Идеологически близка к МеталГеарСолиду, но приставочный Солид никогда не переплюнет данный шедевр.

The DIG - к этому шедевру трудно подобрать слова, в это надо играть.

Также отмечу не Артовские игры, но от того не менее ценные :

BrokenSword 1 & 2
Blade Runner

В старых играх чувствуется, что они живые, гораздо живее всяких сталко-крайзесов.

ЗЫ Все это добро качается тут -> http://www.old-games.ru
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Lestar (06.11.2012), radiobutton (06.11.2012), tormoz (06.11.2012)