Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 15:45   #4
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Дискретный SATA 6Gb/s контроллер, интересные наблюдения.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Может он у тебя, как у меня WD серии Green - от 5400rpm до 7200rpm сам раскручивается в зависимости от нагрузки?
Нет. Не той же серии.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
И это всё хорошо, только SSD для меня пока еще слишком малы. 120 гиг - это одна хорошая библиотека семплов для "контакта". Конечно, перевезти систему на SSD можно, и это даст плюс, но хочется ведь и с данными оперировать на таких же скоростях. А когда у вас данных несколько тбайт, Даже самого емкого сегодняшнего SSD мало.
Тупишь снова. bottleneck оперирования с 95% данными в пропускаемости ОЗУ и процессора, а не жёсткого. Следственно хранить самплы на SSD - это полный нонсенс.
SSD - не для хранения, а для того типа данных, к которым нужен очень частый и мелкий доступ, либо bottleneck как раз в скорости чтения / записи с носителя.
Например Web Server ставить на SSD - круто, т.к. скорость доступа к скриптовым файлам, файлам медии, скриптов и стилей и т.п. - очень шустрый, следственно и скорость отклика веб сервера и работы с файловой системой от веб сервера будет летать на высоких скоростях, т.к. для веб серверов частота запросов к носителю очень высока.
А вот семплы, фильмы, музыку, картинки - ну это уже полный нонсенс.
Даже если речь идёт о веб сервере с большого объёма файлами, я бы всё равно их держал на HDD т.к. скорость отдачи с кешированием веб сервера никак не коснётся ограничений скорости HDD.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
SBJoker (01.11.2012), Taugeshtu (01.11.2012)