Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 02:07   #97
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.

Если ты думаешь что игры делаются только програмерами и 3D моделерами флаг те в руки и барабан на шею!
Я действительно дал повод так подумать?
Кроме этого есть художники, дизайнеры, писатели диалогов, продюссеры, и прочие прочие люди
Именно так. А еще руководитель пишет ТЗ, хоть какой-нибудь простенький концепт-арт и диздок, прежде чем искать соучастников...ибо надо их заинтересовать не только голословными обещаниями и нелепой мотивацией типа всё у нас получится и мы станем мега-крутой командой и поставим раком мир...вот так...да...
Алсо, на раннем этапе развития проекта руководитель, он же сценарист, он же писатель диалогов, он же дизайнер, он же продюссер, он же промоутер, он же исследует рынок и продвигает проект в массы, он же даёт пинка ленивым кодерам, он же организует совместную работу всех участников...и еще много чего он же....а как вы хотели? Мало того, как уже было сказано, у руководителя должен быть опыт желательно в программинге, чтобы понимать как реализуются игровые процессы, а не просто заебывать кодеров в аське нелепыми требованиями беспокоить по пустякам участников.
Насчет медии...
Уже не то время, когда проекту были необходимы художники, звуковики и т.д. вся медия берется из бесплатных источников, либо, как модно сейчас стало, заказывается на фрилэнсе, потому что так удобнее, поэтому проекту всё же нужны хоть какие-то небольшие вложения. ИМХО
Цитата утрирована
- А давайте возьмем чота из готики, чота из вовки и забабахаем гаму
Среднестатистический школьник, не имеющий выдающихся творческих способностей, но увлекающийся играми вырабатывает 17 таких идей за 4 минуты. Вы решили, что люди пойдут за вами после такой сногсшибательной идеи?
Люди хотят чувствовать профессионализм своего руководителя...начните с ТЗ, диздока, концепта и прочих документов, позволяющих понять, что вы хотите подойти всерьёз к работе.
Что ты хочешь увидеть?
Я хочу увидеть ответственный подход руководителя к своему проекту.
(Offline)
 
Ответить с цитированием