Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 05:30   #4
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Библиотека для моделирования динамических звеньев

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Демку запустить не на чем.
Я понял это нечто вроде easing?
На сайте увидел графики, которые могут описывать выход звена от времени при правильном подборе структуры звена (коэффициенты пер.функ.) и входном воздействии.
На сайте, как я понял, представлена коллекция функций от времени с фиксированным параметром x. Иными словами - частные случаи. Так что ответ на вопрос - "да".

Представь, что между указателем мыши и объектом находится пружина. Как будет выглядеть функция горизонтальной координаты, когда ты переместишь мышь из позиции 121px в 348px за 1.2сек? При этом ты можешь указать степень затухания колебаний, "медлительность" пружины и усиление/ослабление, которое оно придаёт объекту.
Но это если про демку говорить. Так же с помощью этих механизмов можно реализовывать другие зависимости между входом и выходом. Например, поведение объекта в плотной среде.
Таким же образом можно влиять на выходной спектр сигнала (например подавлять высокочастотные колебания), т.е. осуществлять фильтрацию сигнала от паразитных составляющих. Например если в ходе раскачивания на качелях начать слишком быстро менять направления усилия, то качели просто остановятся, а пользователь будет дрыгаться туда-сюда. Вооот - качели фильтр нижних частот.
Что-то меня понесло. Пока не ляпнул лишнего - приостановлюсь
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием