Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 15:50   #25
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Как легко быстро и дешево починить LCD монитор

В детстве поломалась Сони Плэйстейшен (самая древняя, здоровенная такая и с огромным блоком питания 220->110 вольт (вроде бы). Разобрал, оказалось надулся сетевой конденсатор, выпаял, плэйстейшен заработала. Пошёл в магазин, нашёл похожий по параметрам, стоил он N рублей, у меня денег не хватило, взял советский конденсатор от старого телека в алюмиевом корпусе, который был в три раза больше оригинального, обмотал скотчем, чтобы не коротнуло, засунул в свободное пространство приставки, контакты подсоединил проводами. После этого работала удачно, пока в ней не сгорели стабилитроны, но это уже другая история. После ремонта в мастерской я её благополучно сразу продал по объявлению в газете за 1.5к рублей (на треть дороже, чем купил её за полгода до этого ), потому что мастер сказал, что ей скоро в любом случае пиздец (он стабилитроны выпаял, но новые не поставил, не нашёл наверно подходящих, я хз).

А вот история о мониторе: в один прекрасный момент появился похожий симптом, как в сабже, плюс появился запах горелого трансформатора. Отнёс по гарантии, отремонтировали быстро и качественно, работает после ремонта ещё несколько лет. Монитор LG, модель не помню. Кстати сказать из всех мониторов, с какими имел дело так или иначе, больше нравится LG, меньше всех Samsung. Хотя это субъективно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (19.10.2012)