Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 18:19   #1
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Выбор портативных устройств

Возвращаюсь к вопросу 2 из этой темы: http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17351
хотелось бы иметь x86-совместимый девайс с вменяемой клавой, на котором можно было бы посидеть и покодить где-нибудь, при этом девайс должно быть легко носить с собой.
хочется иметь возможность покодить где-то кроме дома что-нибудь d3d-совместимое. да и поиграть во что-нибудь пекашное (тут, понятное дело, не йоба, но хоть что-нибудь).
поезд, паром, отель, скамеечка в парке, всё такое.
а то последнее время мозг пухнет, если всё время дома сидеть, а не дома напрягает своё бездействие.
к ноуту критично: долгий заряд батареи, не бликующий экран, видюха на уровне gt9600 минимум, размер чем меньше - тем лучше. чтоб огромную сумку не таскать и вынимать в любой момент.
Были предложены 11-дюймовый macbook air (всё круто, но немного дороговато) и Samsung 530U3C (размером побольше, но вроде всё есть и дешевле в 2 раза).
Узнал, что мелкие ноуты с вменяемой мощностью называют ультрабуками. Вот что-то из них и надо. Буду искать дальше, но если есть конкретные предложения/рецензии на подобные - буду рад узнать.

Также от Автомата я получил занятное предложение таскать с собой несколько сменных батарей для ноута, так и сделаю.

---

Но это ещё не всё. Ещё я понял, что мне нужно постоянно слушать музыку, а раз у ноутов унылые батареи, то понадобится что-то более долгоработающее. Плеер? Смартфон? Есть советы меломанов?
И, btw, какие наушники юзаете? (не дома) Я привык слушать в здоровых таких за компом, капельки то не прут.
(Offline)
 
Ответить с цитированием