Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 01:52   #3
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Игровая приставка с Android.

+1 за планшет.
За железо:
Для меня оптимальный вариант - 7", ибо я люблю штаны с набедренными карманами. А их вот словно шьют с мыслями о таких планшетах :D Ну и в карман куртки он прекрасно помещается.
Что касается конкретного экземпляра - в Августе приобрёл Ainol NOVO7 Aurora 2. С доставкой из Китая выйдет, я думаю, 200$ (я брал в Одессе у перекупщиков по случаю поездки в этот город). На сдачу можно купить карточку на 32 Гб.
Железка серьёзная: 1.2 (по факту, на 4.1-прошивках 1.3) ГГц двухъядерник, двухъядерный (это косяк, да) Mali 400 видеочип, IPS-экран 1024х600 пикселей, 1 Гб оперативки.
Мощностей планшета хватает, чтобы крутить Dead Space и ShadowGun без тормозов. Т.е. можешь хуячить 3д игры в каком-нибудь юнити.
В качестве альтернатив можно поискать любого китайца интересного тебе размера на базе RockChip последних - там будет тоже 2 ядра CPU, уже 4 ядра GPU.

За дев. тул:
Если будешь использовать юнити-андроид-бейсик - то платить за неё ничего не надо (даже если она у тебя покряченая), ибо можно отмазаться простым "а у вас там весной 2012 года была акция, что лицуха на андроид и iOS бесплатно, я тогда и зарегался" (Ну, или найти чувака с такой лицензией и дать ему собрать .apk). Конкретно в юнити граблей с билдом под андроид нет вообще. Ну, т.е. совсем нет :D

За версию андроида:
4.0. Да, 2.2 и 2.3 андроиды - это баааальшой кусок рынка до сих пор. Но не будем забывать, что литий-полимеры имеют неприятно малое число циклов заряда-разряда, умирают примерно за два года, что железо морально устаревает примерно за год, что активно покупающие игры люди - это гаджетоманы, которые с радостью оформляют очередной кредит на год на очередную "лопату", поэтому "младшие" андроиды я бы оставил в категории "ну, взлетит там - клёво, не взлетит - а и леший с ним". К тому же, 4.0 подразумевает некоторый минимальный "порог" мощностей железа.

Теперь, ответы на вопросы :D
кто нибудь общался с приставочным андроидом и сильно ли он отличается от телефонного
Не общался. В теории вся разница - наличие отсутствия наличия доступка к api телефонных функций. Т.е. с точки зрения геймдева (если это не какой-то патентованный инновационный нанодизайн игры с смс-ками) - никакой разницы.

имеет смысл покупать приставку с андроидом 2.3
Можно не загоняться. Я бы ориентировался на 4.0 (желательно родную, см. пункт про минимальную планку мощности железа).

лицензии разработчика и всё что с этим связано для домашней разработки
Пэкс верно сказал.

есть ли какие нибудь заморочки по написанию программ и их установке на андроид (процесс установки больше всего интересует)
Ммм, немного граблей будет (возможно) при попытке обустроить отладку через USB и adb (android debug blah-blah-blah, не помню точное название). А установка проще пареной репы - подключил телефон, включил режим флешки, закинул на телефон .apk, в настройках телефона разрешил ставить приложения из неизвестных источников, любым файл-менеджером нашёл и запустил свой .apk - запустится установка.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
HolyDel (05.12.2012), St_AnGer (14.10.2012)