Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2012, 13:23   #1
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Игровая приставка с Android.

Здравствуйте пекари! Назрел вопрос, надеюсь вы поможете мне его решить.

Мне внезапно стрельнуло в голову что нужно попробовать писать программы под android. И для этого мне требуется специализированный аппарат для этого (собственно писать собираюсь игрульки, поэтому и хочу взять игровую приставку).
Возникает вопрос номер раз - кто нибудь общался с приставочным андроидом и сильно ли он отличается от телефонного?

По минимальным затратам нашёл в тырнете приставку PGP AIO Droid 43501, на андроиде 2.3 (ARM Cortex9 1GHz, 512Mb DDR3, по обзорам вроде довольно шустрая). Видел на этом же сайте приставку PGP AIO Droid 43502 сразу с андроидом 4.0, но как то меня смущает что больше я её в тырнете не нашел. Ну не суть важна.
Вопрос номер два - имеет смысл покупать приставку с андроидом 2.3 (возможность прошить до 4.0 имеется), или искать и покупать сразу с 4.0?

Телефон с андроидом покупать не хочу, так как телефонов полный ящик, и мой старичок N97 Mini меня вполне себе устраивает. Приставку ищу собственно по тому, что покупать что то с большей ценой смысла не вижу (а всё остальное с гораааааздо бОльшей ценой и мЕньшими возможностями), т.к. мне может не понравиться сама платформа и написание программ под неё (2900р. не так жалко выкинуть, чем бОльшую сумму, плюс можно будет играть, смотреть фильмы/слушать музыку, т.е. приставка (в отличии от телефона) просто так в ящике валяться не будет).

Вопрос номер три - с андроидом до этого не общался вплотную (лазал в позновательных целях по паре дофольно шустрых телефонов), лицензии разработчика и всё что с этим связано для домашней разработки (без вываливания изобреталок на маркет) нужно покупать или нет?

И вопрос номер четыре - есть ли какие нибудь заморочки по написанию программ и их установке на андроид (процесс установки больше всего интересует)?

Ну вот, вроде всё что в голове вертится спросил. Буду очень рад советам. Зарание спасибо!
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием