Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 03:32   #19
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: yoba pc configuration?

Только ОСь на ССД ставить - тупо.
Т.к. многие приложения и другие операции, важнее иметь выгоду от ССД.
Например взять примитвнейшее - броузер. Скорость сохранения кеша файлов, доступ к истории и т.п. - это в современных броузерах просто обязательно, т.к. броузер только на этом и живёт. Даже с медленным интернетом, 80%+ страницы грузиться из кеша, следственно скорость работы с вебом отлично выростает.
Ещё важно ставить тот же например Photoshop, т.к. он тоже кучу всего кеширует нажёстком, т.к. слишком много для RAM'а.

Брать ССД только под винду - тупо. имхо.

Насчёт RAM'а, взял бы 8гб, только 1600MHz.
Смотри где будет боттленек, если у тебя древний HDD, то толку от этих 1600MHz и крутого проца, будет конечно, но потеряешь много, т.к. жёсткий будет тупо тормозить весь процесс во многих случаях, стриминг, архивации (при мощных процах, упирается в скорость записи часто), скорость гонения в через RAM и на HDD - тоже.
В общем, нужен нормальных HDD, шустрый.

Я не понимаю зачем людям эти Терабайты, лично я за 3 года и 300Гб не забил. Я не блондинка чтобы там фильмы складировать например, и не складирую то что тупо не нужно. Софт можно всегда качнуть, или на крайняк скинуть на переносной жёсткий с хламом.
Но брать 3 Тб, зачем? Если да разница маленькая, но не лучше взять 500Гб и сэкономленое вложить в получше параметры скорости работы HDD? По мне так разумнее.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ARA (10.10.2012), dsd (11.10.2012), Mr_F_ (10.10.2012), Randomize (10.10.2012)