Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2012, 17:14   #2
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Покритикуйте конфигурацию:

а что тут критиковать? Типичный Игровой компьютер.
Видеокарта стоит дороже всего остального.

256 SSD + 1TB HDD. Ну даже не знаю. Купить большой SSD и докупить небольшой HDD, для чего? Если за счет HDD мы хотим компенсировать дорогое место на SSD, то надо было брать SSD на 120. Если мы хотели сделать дохрена емкости для файлопомойки, тогда почему не 3ТБ винт? Он ведь стоит чуть дороже всего чем 1ТБ. Ещё Вертексы не совсем для домашнего применения, я бы для дома рекомендовал Agility. Он обычно быстрее в типовых сценариях работы, вертекс же обеспечивает большее число IOPS.

Проц хороший, хоть и по факту это топовый i5, которому пририсовали бренд i7 (i7 под слот 2011, не имеют встроенной графики, имеют 3х или 4х канальный контроллер памяти и поддерживают до 64гб памяти вместо 32х).

Кулер наверное пойдет, хотя я сомневаюсь в его эффективности.

Монитор на сдачу.

Корпус обыкновенный, никаких плюшек кроме нижнего расположения БП ну и самого БП в придачу. (учитывая что корпус стоит 3к, то примерно 1,5к корпус и 1,5к БП).

Материнка судя по всему бюджетная, и насколько я могу судить (давно по чипсетам инфу не обновлял) уже устаревающая.

Память норм.

Видяшка огонь, хоть я не доверяю таким брендам. Да и систему охлаждения предпочитаю с парой кулеров чем с турбиной. 4ГБ видеопамяти конечно крута, хотя я сильно сомневаюсь что это пригодится. Особенно если учесть что шина 256 бит всего. Хотя память не очень дорогая так что пофиг лишней не будет.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
HolyDel (20.09.2012)