Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2012, 16:54   #1
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
USB удлинитель, 7Zip FileManager и внешний HDD

Вычитал недавно мнение, что использование удлинителей при подключении внешних HDD некорректно. Честно говоря, никогда не задумывался: юзаю usb3.0 удлинитель, чтобы подключать внешний винт (на столе) к порту на задней стенке сис.блока.
С чего я вообще этим озадачился? Как поработаю 7Zip-ом с винтом непосредственно (случается редко), так обязательно какое-нибудь задание останется и винт штатно извлекаться отказывается. Например: пожал папку с картинками сразу на внешний диск - всё, теперь извлечение не проканает, т.к. устройство занято. Сегодня же, я просто решил чекнуть содержимое архива при помощи встроенной в архиватор тестилки, а в итоге получил сообщение в трее:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wtf.jpg
Просмотров: 937
Размер:	14.2 Кб
ID:	17562
а архиватор заявил, что один из файлов в архиве не читается. Извлечение не сработало, физическое отключение тоже (устройство осталось в проводнике как пустое). После перезагрузки всё определилось, архив удачно перекопировался и проверился.

Всё-таки, думаю это недоделки (которые есть) 7-Зип-а, нежели шнурок. Но что скажут гуру хлебопечения?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием