Тема: Leadwerks
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2012, 14:26   #1
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Смущение Leadwerks

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Долго я решался на создание этой темы...
В общем расскажу зачем я ее создал:
Более 2-х лет назад я познакомился с движком Blitz3D, до этого я никогда не программировал, я так этим увлекся что был уверен лучше него ничего нет. Но через некоторое время я начал чувствовать его недостатки, особенно напрягало, что у него нет собственного редактора!
Я начал искать альтернативу, первым пал выбор на Xors3D, но он оказался сложнее и запутаннее чем я думал. Потом minib3d, purebasic, udk, cryengine и еще пол сотни других... Хотел уже на все забить, как совершенно случайно наткнулся на Leadwerks Engine 2.3.... И что я увидел:

Плюсы
-Графика на высоте!
-Синтаксис в большей части 1 в 1 как у Blitz3D (Только потом я узнал что этот двиг изначально разрабатывался как 2d/3d библиотека к BlitzMax)
- можно писать на BlitzMax!
-Есть очень гибкий редактор мира!
-Есть хорошая онлайн поддержка (Eng)

и я подумал почему на таком сайте (с наклонностью на языки BlitzBasic) нет ни отдельного форума, ни темы, ни постов об этом движке??? Я жалею что потерял столько времени на изучение других (не актуальных движков).
Нет ни одного русскоязычного сайта, а на буржуйских мы иногда друг друга не понимаем


Я понимаю что для создания форума для движка нужно чтобы было достаточно материалов..... Поэтому я и создал эту тему, чтобы те, кто ищет альтернативу Blitz3D обратил на него внимание

спасибо за внимание
__________________
Абсолютли!
(Offline)