Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2012, 05:40   #11
ANIK123
Знающий
 
Аватар для ANIK123
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 244
Написано 31 полезных сообщений
(для 49 пользователей)
Ответ: Шейдеры + частицы

И при этом фильтрация стоит "попе"!
рендер в лоу-рес текстуру это идея не плохая ибо игра (по крайней мере в сегодняшней задумке) предполагается быть в низком разрешении (но с сглаживанием в 4х)(так "кинематографичнее") - т е как это сделать? иксРендерЭнтити насколько Я помню, да? И позиция в зд пространнстве сохранится (т е не будет рендерится поверх всех остальных энтити)? НО! - если игра будет в лоу-рес разрешении то и отпадает смысл в вышеописанном способе рендера частиц - тогда Все О"К)))
И вопрос: взгляните на код шейдера выше (плюс указания dsd) - ок, да?) - теперь составьте в уме "апдейт" - через бинормаль посылаю значение ротации - ОК - как повернуть спрайт? Можете ответить двумя вариантами:
1 - это элементарно! думай САМ, идиот!!1 (и Я потрачу кучу дней на самостоятельный поиск ответа (ёбанная работа, свободного времени почти нету))
2 - описывается код или представляется он Сам, с комментариями, чтобы лашпёд АНИК123 все догнал и не доставал больше великих гуру деградатскими вопросами)))
И еще: часто бывают ошибки при компиляции, вызванные неправильно инициализируемыми входными параметрами функции/члена, вопрос к сверх опытным разработчикам: это связано с... ЧЕМ?!? Есть класс (кл0), есть в нем функция-х**, есть в Ней входной параметр: указатель на класс (кл1), содержащий хэндл - при попытке выполнить некое действие над этим хэндлом приводит к краху, хоть при загрузке самого хэндла (в кл1) все ОК, ибо возвращается не НОЛЬ (если есть более нормальные проверки - искренне прошу поделиться)
Не знаю связано ли это с вышеописанным, но: есть функция, есть входной параметр char[32], и - блин, это капец! - в нем "сидит" набор СОВСЕМ лёвых символов вместо передаваемых функции! С чем это может быть связано? (самое страшно то, что это возникло в коде который Я ранее написал - и он Работал! - теперь, вставив его, получилась такая вот жопа, хотя по Идее Все должно "пахать")
Я в тупике (собсно Я как раз изложил Все "жопы" которые сопутствували Меня в этот день (когда писал пост выше))
Как всегда, прошу помочь - ибо Я уже забрасывал проЭктЬ - как раз из за таких-вот мелочей - и тупо принимался писать Все с нуля
На этот раз Я не хочу так делать - если идти, то до конца, или в жопу мойсеева - первый исход событий Мне более по душе
Заранее спасибо, как всегда, Ваш АНИК 123)))))))
__________________
Intel Core i3-4005U (1.7 ГГц), 4 ГБ ОЗУ, nVidia GeForce 940M 4 ГБ, Win8.1
(Offline)
 
Ответить с цитированием