Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 14:53   #23
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Жёсткий такой жёсткий

Пробовал, 3 с лишним года на них работал. Старый нэтбук Ёжик-901 оборудован как раз 2-мя ССД (медленый на 7 Гб и быстрый на 4 Гб).
Про медленный ничего говорить не хочу, он ужасен во всех отношениях.
Быстрый - ну так, на четвёрку с минусом по скорости. Хотя на том слабеньком нэтбуке 7-ка (спец.урезанная версия) тоже очень шустро загружалась.
Но это ССД старых поколений. Сейчас скорости гораздо выше стали, но не вижу смысла ближайшие лет 5-6 уходить обычных ХДД, т.к. последний купленный на 2 Тб (WD какой то там, black series) никогда не будет мной занят полностью, и его быстродействия хватит на ооочень долго. Взял его с огромным запасом, сейчас занято меньше пятисот Гб и есть абсолютно всё что мне нужно, и взял его когда он стоил что то около 3500 рублей. Интересно сколько будет стоить ССД на 2 Тб, если таковые имеются...

Спор считаю бессмысленным. Я не готов переплачивать со стоимости ССД сумму, равную стоимости планки хорошей DDR-3 памяти, при меньшем объёме, чем может дать обычный ХДД. Не за что пока что, нет ещё в ССД того, что прям поразило бы. Не отрицаю, ССД новее, лучше, прочнее и живучее чем старые добрые, хрупкие, механические ХДД. Но век ХДД ещё не прошёл. Технологии используемые десятилетиями так быстро не уходят со сцены
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием