Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 00:10   #1
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Моды для игр

Кстати, кто-нибудь увлекается игрой в фанатские модификации для известных игр?
Я на днях себе прикупил комплект HL1 в стиме и затарился модами для него в Десуре (это такой магазино-лаунчер от сайта moddb). Прошел сначала наш отечественный мод Паранойя (трейлер http://youtu.be/i6PeinIJGJs ) 2008го года выпуска, впечатлился. Во первых сделали наши, во вторых мод хоть и короткий, но интересней некоторых "больших" отечественных проектов с приличными бюджетами

После прошел с другом в кооперативе свежевышедший мод опять же для HL1 (он то меня как раз и сподвиг приобрести оригинальную игру) - Cry of Fear (трейлер http://youtu.be/UXFpr-6ggbY ). Авторы, как я понял по сеттингу мода, родом из UK, и являются ярыми фанатами Silent Hill. При этом мод получился достаточно самобытным и атмосферными, причем с некоторыми реально интересными находками (например забег с фотоаппаратом в самом начале сингла).

Кстати, одиночку я пока еще не прошел, на загадках время от времени зависаю, зато прошли с товарищем мультиплеерный кооператив. Тут надо особую награду дать авторам - будучи простыми мододелами они мало того что нехило подкрутили графику первой халвы и выдали интересный сингл, так еще и сдюжили совершенно отдельную сюжетную кооперативку на 4х игроков аля Left 4 Dead, причем очень хардкорную.

Этот кооператив - настоящий сурвайвл хоррор, каким он был когда-то в первых частях Alone in the Dark и Resident Evil - пугают часто, считаешь в прямом смысле слова каждый патрон, от некоторых монстров приходится убегать, чтобы выжить. Ну и финал кооператива оказался приятным сюрпризом для тех, кто хотя бы начал проходить сингл

з.ы. по поводу некоторых проблем CoF (мод совсем свежий, потому встречаются некоторые косяки):
- если у кого-то не будут работать сохранения - зайдите в стим и в настройках поменяйте ему язык на английский (если конечно вы поставили мод на стимовскую версию HL1)
- если в мультиплеере не получится создать сервер с простыми настройками - попробуйте поднять между участниками локалку через хамачи, одному из участников в этом случае нужно создать сервер, а другим присоединиться к нему не через игру, а через стим (опять же если у вас мод установлен на стимовскую лицензию халфы)

Ну и это, если знаете другие интересные моды для HL1, 2 и не только - пишите плиз, интересно поиграть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Mr_F_ (29.02.2012), Wegox (07.04.2012)