Тема: Syndicate
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 23:27   #38
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Syndicate

Если не нравится пример с Эстер, можно вспомнить Хэви Рейн.
пример принят)
Если вы можете балдеть от тупого геймплея про отстрел ботов - почему нельзя считать интересным геймплей с охотой на монстров?
потому что механика разная. угарный шутер это много врагов, много оружия, много дестроя, а в ТЕС враги по маленьким кучкам с мирными пространствами на 300 метров между ними. ещё в ТЕС косячный поиск путей, поэтому вместо драйвового экшена, я там стою на камне, вокруг которого бегают непонимающие боты, и скроллю здоровый список предметов инвентаря в поисках зелий)
боты расставлены в основном абы как и не предпологают и интересного выбора тактики, какая была, например, в far cry. потому что тактики три - долбишь по врагу тем, что прокачал или багоюзишь. и плюс кривой стелс. проще говоря, враги неинтересные, ИИ очень тупой, сила врагов зависит напрямую от того, сколько им HP поставил дизайнер.
что ни враг, то баг.
я помню мочил тупящего снежного тролля в течение минут 10ти на низком левеле, за это время левел повысился 3 раза.
или например подплыл к полузатонувшему кораблю с КОНТРАБАНДИСТАМИ, и тут они все под воду ко мне поплыли, и там стали тупить. орут под водой чего-то (о_0), а я их стрелами поливаю с камешка у берега.
или попытки стелса: убиваю стрелой врага, это видят 2 других врага, которые вплотную лицом к нему стоят. выжившие тревожатся, идут искать убийцу, не находят (осмотрев маленький пятачок вокруг), говорят "А наверное показалось", идут к трупу товарища, стоят так же.
итого: врагов недрайвово мочить, потому что овер9000 HP у каждого, неинтересно обхитрять, потому что стелс инвалидный, лучшая тактика - ловить баги ИИ (даже ненарочно). неинтересно.

пока для меня лучший пример чисто экшена - первый Макс Пейн.
Щас любой уровень в любой игре создается из ассетов, надо быть идиотом, чтобы моделить каждый уровень из полигонов с нуля
ну просто опять же возвращаясь к Готике - там не было такого обширного мира, как в ТЕС и тысячи подземелий, местность была поменьше, зато все места запоминались, и мне такой подход больше нравится.

Я могу хамить собеседнику, если он меня довел, но я буду стараться не трогать его родных. Тебя видимо родители этому не учили, не то воспитание
извини, не хотел никого оскорбить.
это был первый попавшийся словесный оборот, целью которого было объяснить, что литература в TES черезчур далека от понятия литературы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Amatsu (28.02.2012), Arton (17.04.2013), Reks888 (29.02.2012), SBJoker (29.02.2012)