Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 19:28   #11
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Лазер или струи?

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Твоя девушка такого же мнения?)
А то!
А вообще я бы хоть сейчас купил цветной лазерный принтер, вот только у меня ещё по полбанки на каждую краску осталось чернил Думаю, доиспользовать всё и выкинуть на помойку/подарить энтузиастам. Правда вот "доиспользовывать" я буду, пожалуй, ещё до конца универа.
Если купить струйник, к которому есть СНПЧ, заправлять СНПЧ хорошими чернилами и не допускать длительных простоев - по рентабельности и надежности ИМХО не будет уступать лазернику.
В принципе, да, но надо за этим следить, возиться, держать всегда в исправном состоянии. Насчёт простоев - отдельная тема: у меня может всё лето стоять без дела, а потом вынь и положь 50 листов. Так как я свято чту Традиции (по древнему преданию, отчёт к лабораторной следует готовить в последний день перед сдачей и никак иначе), бывает иногда, что ночью сижу в трусах и заправляю картриджи водой, потом сливаю, потом опять, потом печатаю этим добром, потом краску, потом снова печатаю, пока не просрутся... И рад бы в такой момент купить новый картридж да в 2 часа утра все магазины закрыты.
В-общем, если печать нужна "редко но метко" - струйник противопоказан.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием