Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 20:04   #7
YellowAfterlife
ПроЭктировщик
 
Аватар для YellowAfterlife
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 134
Написано 81 полезных сообщений
(для 219 пользователей)
Ответ: Подключаем геймпад к любой игре

Что я сделал в аналогичной ситуации: накодил свою тулсу (<100 строк) на C#, которая считывала состояния джойстика и перенаправляла их в кнопки (симуляция событий). Работает со всем что пробывал, никаких вмешательств в процессы не делается, "все легально".
  • Для чтения самих состояний кнопок использовал интерфейс winmm.dll. Так же я выложил код для непосредственного чтения состояний джойстика некоторое время назад.
    Как вариант, можно так же использовать DirectInput - в интернете есть довольно большое количество врапперов для него, которые дадут на выходе класс из которого можно просто читать отдельные bool\int.
  • Для симуляции кнопок использовал ManagedWINAPI - процесс симуляции нажатия\отпускания клавиши упрощен до ~3 строк. Для мыши немного длиннее, но так же вполне реалистично если есть лишние полчаса.

Преимущества:
  • Не вмешивается в процессы игр
  • Можно накодить любое нужное но не поддерживаемое другими программами поведение
  • Имеешь представление "как это работает"
Недостатки:
  • Код, хоть и не длинный, нужно написать
  • Какие-либо другие неизвестные факторы
__________________

Мой сайт-блог. Игры, обновления, примеры для Haxe, JavaScript(+HTML5), GameMaker, Love2d...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо YellowAfterlife за это полезное сообщение:
Lestar (29.01.2012), LLI.T.A.L.K.E.R. (05.02.2013), m_512 (29.01.2012)