Тема: Anachronox
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 11:33   #1
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Anachronox

Привет, Булка.
Как то играл в демо с диска игромании - не понравилось.
Но вот прошло время, и после недавней темы я узнал, что она сделана под впечатлением от Chrono Trigger (довольно любопытной jpgшки на супернинтендо в которую я уже сыграл к тому времени). Решил я ее качнуть и поиграть. Как оказалось не зря).
Однозначно рекомендую всем любителям футурамы и научной фантастики вообще. Игра просто напичкана разными приколами для тех кто в теме. Например в джунглях любители звездных войн могут от души поржать. Или например название планеты супергероев. Ко всему прочему сюжет и атмосфера тоже весьма необычны. Эдакий пятый элемент + футурама (Хотя мне еще всю дорогу вспоминался "Титан: После гибели Земли"). Вобщем игра интересная.
Саундтрек тоже крут. Свое дело делает.
Не рекомендую любителям графических изысков - ибо они об плюются на эти угловатые морды на движке второй кваки (Уж тем более вышедшей во времена FF10). Впрочем чтобы запустить ее на современных компах нужно изрядно поломать мозг. У меня например пошло только на нетбуке. И даже если запустится может периодически вылетать.
Так же не рекомендую тем кто не любит головоломки. Без листа бумаги в эту игру играть нельзя. Все время приходится что-то записывать. Кроме того более чем половину игры составляют как раз не бои, а именно они.
Если у вас хорошо с английским то ставить лучше английскую версию. Российская озвучка мало того что совершенно без эмоций, так еще и по надмозговому переводу (Совершенно не представляю как актер мог всерьез прочитать перед финальной битвой - "давайте положим это в постель" ).
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
4yBa4Ok (23.01.2012), IgorOK (23.01.2012), Reks888 (23.01.2012)