Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 00:05   #103
RokWeb
Нуждающийся
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 95
Написано 23 полезных сообщений
(для 34 пользователей)
Ответ: RokWeb Chat Intellect - эмулятор искуственного интеллекта!

Обучил программу Вашим диалогам, за что признателен(за то, что уделяете мне и моей программе время ).

2Lowlet: И вправду диалог получился довольно интересным, такое непринужденное общение, внешне(если убрать несколько глючных реплик) - отличить от человека, я полагаю, было бы уже нереально. Спасибо за диалог)

2L.D.M.T. Программма фактически не обучена вести диалог на определенные темы(только общие фразы - по факту)... Т.е. её еще надо обучать общаться на темы: девушки, машины, игры и т.д... Твоему диалогу немножко обучил, но общению на тему "Девушки", думаю ты можешь сам обучить?
По поводу "НЕ нужно обучать программу выполнять роль ограниченного компьютера, а наоборот, сделать его более человечным" - как это сделать? Есть идеи?
У меня программа думает в среднем до 30 секунд(процессор amd phenom II X4 945). Оптимизировать как то еще - я уже врядли смогу, только если урезать функционал "мозга"... Можно попробовать как то динамически определять кол-во строк для нахождения общего контекста с диалогами базы знаний - но как это сделать? Чтобы программа сама выбирала сколько реплик нужно проверять с базой... Ума не приложу... Посоветуйте что-нибудь.
Вложения
Тип файла: rar RokWeb Chat Intellect.rar (178.0 Кб, 520 просмотров)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Lowlet (21.01.2012)