Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2011, 15:02   #12
Halk-DS
Разработчик
 
Аватар для Halk-DS
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 431
Написано 65 полезных сообщений
(для 53 пользователей)
Ответ: Олимпиада по программированию

Радуйся
Не пойми меня неправильно. Я просто сказал это, что б увидеть, правильно ли ты понял сложность задач, что б обозвать олимпиаду детской.

Сообщение от h1dd3n Посмотреть сообщение
региональной олимпиаде для 10-11 классов задачи в 10 раз сложнее. И ты действительно считаешь что написать функцию "факториал" сложно?
Ну во первых эта олимпиада не регионального уровня. Перед тем как стать участником олимпиады за регион, нужно пройти еще 1-2 отбора. Так вот эта олимпиада, это 1-й отбор участников.

На счет того что написать функцию факториала сложно.
Но задачи 1 и 4, если они для тебя в первой(что для студентов часто бывает) достаточно сложны
Этим я имел ввиду, что я на 1-ю задачу (+ установку блица) убил половину времени что отводилось на олимпиаду. А за другую половину времени я успел написать еще всего 2 задачи. Из 6 задач я сделал 3. В то время как победитель сделал 5. Поэтому я считаю эти задачи достаточно сложными для олимпиады такого уровня. Я не знаю уровень вашего программирования, может вы гении мироздания которые поработят этот мир. Но мне было достаточно трудно решить эту задачу.

Кроме того, как бы это не было, изначально я написал именно этот вариант:

Function TrollFaceFAKTORIAL$(n)
If n=0 Or n=1
Return "1"
End If
s=1
For i=2 To n
s=s*i
Next
Return s
End Function



И кроме того!
На региональной олимпиаде для 10-11 классов задачи в 10 раз сложнее
Откуда такая точная инфа?
(Offline)
 
Ответить с цитированием