Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 14:21   #5
ViNT
Модератор
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2,252
Написано 597 полезных сообщений
(для 817 пользователей)
Ответ: Ноутбук в самоволке

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Доп инфа: кроме штатного железа в ноуте впаян блютуз-модуль. Возможно он как-то влияет. Был такой случай: лежал мобильник рядом со мной и ноутбук спящий на кресле. Вдруг ни стого ни с сего телефон спрашивает: принять запрос на подключение от ноута? А ноутбук включился в этот момент (включен был но не успел нагреться) Возможно, это было следствие, а может и причина, хотя я долгое время с обоими устройствами ничего не делал.

На компе естественно Шиндошс 7
То есть, BT модуль изначально конструкцией не предусматривался?
Не знаю, как BT, но сетивухи могут будить комп, может и BT способен.
Решение - попробовать отключить модуль через диспетчер устройств, также проверить параметры в BIOS, о которых говорил SBJoker.

Есть еще вариант. Семерка по дефолу любит переходить из спячки в гибернацию по истечении некоторого времени (настраивается в плане питания). При этом система естественно выходит из спячки и запускает винду, чтобы та перевалилась в гибернацию. Возможно, какой-то софт или драйвер не дает системе перейти в гибернацию, и она зависает во включенном состоянии.

Кстати, очень похоже на глюк m_512. Возможно, в плане питания от батареи гибернация прописана, от сети - нет. Вот он и работает по разному.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ViNT за это полезное сообщение:
ABTOMAT (12.12.2011), ingko (12.12.2011)