Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 23:01   #18
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Использование "_" или "this." для локальным переменных экземпляра класса.

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
В общем вывод - зависит от принятого стиля конкретной конторы/человека. Следовательно утверждение
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Также использование "_" для приватных переменных объекта, в C# давно никто не юзает тоже.
не верно. Что и требовалось доказать.
Ну тут да, я загнул. Используют, но явная тендеция - уходить от этой привычки очень распространена.

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Я скажу по собственному опыту - использование знака подчеркивания делает более читабельным код (для меня точно) и чаще ускоряет кодинг.
Читабельность не лучше чем с использованием "_", а учитывая разницу стилей, то если рассматривать разработчика который не знаком с подобным стилем, потребуется ознакомление и привычка. Когда при использовании this. - этого не требуется, т.к. это часть спецификации языка и common sense.
Насчёт ускорения кодинга, ну тут если только в колличестве символов. Обращение к локальным переменным также шустро через this. как и через _.
Тем более, когда обращаешься к мемберам класса (переменным, методам, аксессорам и т.п.), то в голове всегда будет сразу "this." и без разделений так даже проще: хочешь обратиться к личной сущности экземпляра, автоматом набираешь "this.", и получаешь удобный список всех личных сущностей.
При этом многие шустрые разрабы (отличный пример в онлайн туториалах, где народ надрочен и кодит достаточно шустро), всё равно будешь набирать почти полное имя переменной, или хотя бы ту часть, начиная с которой эта переменная останеться одна или будет уже выделена в автодополнении. Редко кто юзает стрелки и темболее мышку чтобы искать нужную переменную, только в случае если ты не знаешь их. Тогда да, _ - сразу отфильтрует остальное от локальных, приватных перемен. Но это в случае если нигде глобально с "_" ничего не начиналось, иначе пойдёт полная каша.

Дело лично каждого. Я лишь заметил такую тенденцию что всё меньше и меньше юзают "_". Да и большинство кода, примеров и т.п. из msdn также меньше и меньше юзает "_", я уже почти вообще не встречаю этого.
(Offline)
 
Ответить с цитированием