Тема: Skyrim
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 00:31   #55
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Skyrim

немного поиграл.

что понравилось:
- outdoor красивый весьма. интересно ходить, изучать местность;
- как по мне, алхимия стала поинтересней (занимался ею в тес3/тес4 достаточно интенсивно);
- музыка красивая;
- можно осматрировать предметы с разных сторон в инвентаре;
- годные фишки внаглую спёртые из готики - к примеру работа в кузнице;

что не понравилось:
- всё невероятно легко. если ТЕС4 был сильно оказуален по сравнению с ТЕС3, то скайрим просто супер оказуален. на первом же левеле пошёл мочить кучу бандитов, затем отправился в их логово и мочил ещё их и ходячих мертвецов, при этом мои скиллы качались невеоятно быстро - стоит секунд 20 посидеть на корточках, смотря на врагов, как уже навык скрытности повышается, оружие/парирование также повышались через достаточно небольшое кол-во сражений. поэтому вошёл в подземелья на первом левеле, вышел на четвёртом. в чём challenge? унылые консольщики совсем обленились;
- экран навыков. по сравнению с ним инвентарь просто божественен. неуправляемо летать по точкам с названиями перков в разноцветном космосе - вот настоящая жесть;
- в интерьерах графика деградировала по сравнению с TES4. много размытых текстур (играю на ультра). имхо, могли бы обойтись без деферреда, а место от GBuffer'а занять текстурами (хотя баттла3 умеет совмещать деферред и крутые текстуры, но беседке не дано);
- физика деградировала по сравнению с TES4 тоже (ну не считая котелков, они забавные, хотя почему то нельзя курицу ими накрыть, у неё физмодель широкая о_0) - в обле было много физ тряпок, верёвок, корни в подземельях также были с верёвочной физикой - тут же тряпки аниммеши без коллизии, а верёвки и корни - статика.

---
забыл написать про глюки. не знаю, отнести ли их к минусами, но я с них так ржал, что не факт что это минусы.

все знают про котелки и ходящих по стенам коней.
помимо этого что видел я:

- я решил следовать за кроликом, но он ушёл под воду и давай скакать по дну шустро.
- мой друг передавал что так же приключилось с оленем, за которым он следил.
- дрался с волком, но тут он взлетел в небо метров на 6, постоял там несколько секунд, погавкал, упал и разбился.

жду медведей которые будут садиться в машины и сгорать о_0 это подтвердит мою верю в чувство юмора беседки
---

И вопрос дня - что за техника АА используется?
ФПС не жрёт особо, выглядит годно.
я не про FXAA, его выключил.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
.Squid (14.11.2011), Amatsu (14.11.2011), baton4ik (14.11.2011), Harter (14.11.2011), Igor (14.11.2011), is.SarCasm (14.11.2011), mauNgerS (14.11.2011), radiobutton (15.11.2011), Reks888 (14.11.2011), tormoz (14.11.2011)