Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 19:40   #6
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Выбор нэтбука/планшета

а для написания программ/простеньких игр(на том же blitz3d или подобных)
Ну, наверное, ты сам догадываешься, что для Blitz3D нужна Винда?
Хочу очень купить планшет (попробовать что то новое), но не знаю будет ли удобно что то печатать на экранной клавиатуре.
Нет, не будет удобно. Да, я знаю. Прогать на таком - ад.
есть ли возможность создавать программы на самих планшетах (под платформу планшета разумеется)
Практически всегда - нет, на то есть причины. Только "по остаточному принципу". На iPad - точно нельзя, в договоре Эппл прямым текстом сказано, что нельзя на её iOS выпускать компиляторы (и даже интерпретаторы скриптов ЕМНИП).
Данное устройство нужно мне именно как разработчику ПО и художнику (от сюда необязательный пункт для нэтбуков - сенсорный экран).
По определению сенсорный экран нетбука/планшета ценой тысяч эдак до 70 не может быть годен для рисования. Лень долго и нудно распинаться - вспомни автоматы по приёму платежей с сенсорными экранами. Вот кнопки на них тыкать можно. А рисовать как думаешь, хорошо получится? Хочешь рисовать - купи девайс под названием "графический планшет". Такой, без экрана и с ручечкой.
Хочу очень купить планшет
Это ключевая фраза. Хочешь купить - купи. Поиграйся. Олсо, ценовой потолок для планшетов раздвинут до 36т - для iPad2? Ну то есть ты уже выбрал. Дак чего ж спрашиваешь-то?
Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
Хочешь купить планшет - купи и не мучайся.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
impersonalis (06.11.2011), St_AnGer (06.11.2011)