Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 22:28   #14
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Перезаправляемые картриджи

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Только сколько мне это будет стоить? Денег и нервов. Второе важнее.
Ну тут 2 пути.
Или забить (и пролюбить 1800р) или пойти на принцип (но тогда придётся доводить дело до конца).
Судя по всему, они там основательно решили тебя надуть, так что кроме как через суд (или испугав судом) ты ничего не сделаешь.
Так что выбирай.

Если выбрал первое, то картриджи можно продать, раз не подходят - может, кому-то подойдут. Конечно, хреново, но часть денег "отобьёшь".

По поводу картриджей: а чем перезаправляемые от обычных отличаются?

Свои я первый раз отнёс их в заправку. Второй раз была вот какая история. Кончился жёлтый цвет. Нести заправлять и платить 100р ТОЛЬКО за жёлтый не особо хотелось. Решил сам научиться заправлять. Пошёл снова в заправку и купил у них баночку чернил (у них же и продавались чернила и другие материалы). Вроде банка чернил стоила чуть дороже одной заправки. Заправил - зашибись, заработало. Пошёл купил остальные 3 цвета. С тех пор заправляю всегда сам. Цветной - молодец, печатает как новый, а вот чёрный плох стал, совсем неточно печатает. Возможно, действительно чернила попались некачественные или что. Энивей, он прожил уже 5 лет, так что даже если куплю скоро новый, то старый своё отработал, не жалко. Перезаправлен был 100500раз. Говорят, вообще картриджи столько не живут.
Короче, я заправлял обычные, родные картриджи. Говорят, что иногда принтеры детектят уже закончившиеся картриджи и потому не хотят печатать дальше, но у нас с тобой Кэнон, он, по крайней мере, у меня, работает так. Есть также подозрение, что во время первой заправки с чипом картриджа что-то сотворили, что он работает после заправки. Что ж, в этом случае можно повторить мой трюк: 1-й раз отнести заправить в заправку за 200р, потом делать самому.
Возможно, тебе стоит сделать так же.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
pax (31.10.2011)