Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 03:48   #28
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Планшет или планшетник?

Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
Где-то (не помню где, можно погуглить) я видел обзор планшетника, на котором стоят сразу винда7 и андроид. А андроид иногда и на нет/ноут-буках ставят.
Действительно, есть такие планшетники. Но у них архитектура х86/64. На неё можно поставить как Ведроид так и Винду. Но обычно там сразу же поставлена винда, андроид - как альтернатива. То есть если на планшетнике сразу не было винды, вряд ли её туда можно поставить.

У Асеров есть нетбуки с виндой и андроидом одновременно. Андроид там - как аналог Асусовского Экспресс Гейт, но никак не основная ось. Просто решили взять андроид, чем городить свой огород.

Есть так называемые смартбуки - игрушки, внешне похожие на ноутбуки, но имеющие в себе ARM-процессор. Стоит там Андроид. Винду туда поставить в принципе никак нельзя, ибо другая архитектура.

По мне комп на ARM - неполноценный комп. Даже когда сделают Винду для АРМ (а обещали сделать таковой Вин, сути это не поменяет: весь legacy программ и игр, которые мы все так любим, компилился именно под x86. Соответственно они даже под "родной" виндой работать не будут. А перекомпиливать под ARM, например, HoMM3, уже попросту некому (если только сырцы не выложены, если выложены, то найдутся люди, надо уточнить, но всё равно далеко не у всех прог есть такая армия пряморуких фанатов).
Ничего личного, ARM - отличная архитектура: вчетверо меньше расходует электроэнергию, да к тому же стоит на порядок дешевле. Но мир уже давно захвачен Виндой и x86, под которые написано огромное количество прог и игр, без которых шарящим людям уже никуда, и которые на ARM можно будет по-хорошему запускать только эмуляторами.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Lestar (30.06.2011), nil0q (24.09.2011), St_AnGer (30.06.2011)