Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2011, 17:03   #4
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Ноутбук для девушки...

Мои мысли: а какие мысли, когда не указаны требования?
Общие мысли: Вайо - дорогая марка, а качество далеко не всегда на высоте.
Ящетаю, можно было бы взять что-то от Асуса или МСИ. Асер не рекомендую тоже, качество тех, что я видел, было ниже среднего.
Алсо, есть локальный мем, что их делают из останков коров, т.к. созвучно с "Валио" - известная в Питере марка финской молочной продукции.

Мысли, как если б я себе его брал: в принципе, неплох. Но дорого. Радует наличие Num-блока на клавиатуре. Батарея, кажется, маловата. Вообще что за дурацкая привычка вместо православных мА*ч указывать какие-то мифические cells? Вроде как 3 ячейки соответствуют 2200 мА*ч, значит, тут 4400. Будет работать от батарейки часа 2 с натяжкой, это маловато. Если твоя девушка не играет в игры, лучше взять с более экономичной железкой. Ну хотя если не предполагается долго работать без электричества, то и нормально.
Дивидюк не нужен (как по мне), лучше дома иметь один дежурный USB-шный, а на компы вообще не ставить. Ну это опять же зависит от потребностей того, кому выбирали.
Короче, моя оценка такова: годно, но дорого. Аналогичный раза в 1.3678 дешевле можно взять. Месяца 3 назад со знакомым брал Асус примерно аналогичный (блюпупа только не было, но цена вопроса - 200р + прямые руки) за 21к в Юлмарте. Олсо там винды в комплекте не стояло, так что тоже лишняя статья в стоимости отметается. Очень понравилась машинка.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (25.06.2011), Randomize (25.06.2011)