Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 13:40   #44
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Android mmo game engine

Сообщение от cherepets Посмотреть сообщение
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Я это и сказал.
Нет же, ты сказал, что почти нигде нет нормального мультитача. А я утверждаю, что почти везде есть.
Имелось ввиду, что мульти-тач, есть не везде, и если он есть то зачастую он фейковый. Процентность не знаю, статистику по этому поводу не собирал. Можно глянуть на популярность девайсов на рынке по разным регионам, проверить поддержку мульти-тача, и вывезти приблизительную процентность.

Сообщение от cherepets Посмотреть сообщение
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Пока ты дойдёшь до беты, то эти девайсы уже будут записаны в книгу истории развития мобильных девайсов.
Ты собираешься делать игру лет 5? Мне кажется под мобильные платформы разрабатывать больше года глупо, ибо за это время рынок как аппаратов, так и приложений может измениться коренным образом.
Вон, года 1.5 назад был смысл делать под симбиан9 и айфон только, а сейчас от симбиана почти все избавились, зато андроид после 2.1 стал очень хорош и аппараты на нем хватают как пирожки.
"Ты собираешься сделать ММОFPS на мобилки за 2 месяца?" - это аналогичный "выкрик" в ответ. Будь разумным, разработать качественную ММО, с возможностью развивать в будущем и action-like геймплаем, займёт не менее полу года.
Посмотри на сроки разработки простых игр, bejeveled на тот же Android, или другую типичную казуалку. Они тоже не за неделю пишутся.

Про то что рынок быстро меняется - это ты очень кстати подметил. И это нужно учитывать при разработки долго-срочных проектов. Что я и сказал изначально - писать с учётом текущих девайсов - не разумно, т.к. ко времени релиза и затем популяризации меж пользователей, девайсы будут намного мощнее. Система останется, т.к. Android - с рынка ну никак не собирается уходить.
Если подходить к этому делу серьёзно, с долгосрочным проектом, то нужно на полный рабочий день, примерно 1/2 месяца начала разработки, человека, кто будет исследовать рынок и собирать инфу о новых разработках - это не просто, т.к. для этого нужно иметь не мало контактов, и пробиваться в связи с теми, в чьих интересах скорые выходы качественных продуктов, которые будут хорошо работать на новых разработках.
(Offline)
 
Ответить с цитированием