Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 23:45   #1
FireOwl
Бывалый
 
Аватар для FireOwl
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Sun system
Сообщений: 831
Написано 442 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Вопрос Не загружается ОС (Windows XP, SP4)

История: Два дня назад, поздно вечером я выключил компьютер. Все было нормально, оно и не удивительно.
На следующий день рано утром, отказалась запускаться операционная система. Компьютер сообщил следующее (приблизительно): "Не удалось загрузить Wndows, поврежден или отсутствует файл Windows/System32/Config"

Что есть (осталось):
Главный компьютер (Windows XP, SP4);
Ноутбук Mac (не мой, но с Интернетом, с него и сижу, не работает дисковод - диски писать не получится, только флешки);
Диск с ERD Commander, записанный не на мою систему, поэтому говорит "Unsupported OS" и позволяет себя запустить только без привязки к системе. Что сокращает возможности.
Флешка 5 ГБ, простая и пустая.

Чего нет: Диска, с которого происходила устаовка системы, (как впрочем и других дисков с Windows), так как был куплен уже с системой (или кто-то, возможно поставил после покупки, но точно не я)

Что делаю: Ищу решение интернете. Пригодилась бы возможность с флешки загрузить chkdsk и прочесать диски на предмет повреждений, но создать загрузочную флешку - та еще проблема.
Erd Commander запущенный с диска без привязки к моей системе (может в этом дело?), не дает возможности подступиться к дискам - пишет "Request could not be performed because of an I/O device error", ругается. На диск D (большая часть винчестера, диск с данными) пускает по некоторым каталогам пройтись по дереву, но не по всем и с руганью. На диск C (меньший раздел винчестера с системой, собствено) не пускает ни куда дальше корневого каталога, не то что в папку Windows. В реестре отсутствует первая и сильно обрезана последняя ветки реестра (в стандартном редакторе). Возможно просто потому, что Erd не привязан к моей системе и загрузился со соего диска. А может это - работа злобного вируса убившего реестр.
Систему с момента первой инсталляции никогда не перезагружал, служит уже пару-тройку лет, были проблемы, но все удавалось починить. Дефрагментацию дисков и проверки на целостность, каюсь, не проводил уже давно.

До аварии стоял рабочий Dr.Web.

Ни кто с такой проблемой не сталкивался?
__________________
N"Gasta! Kvata! Kvakis!
Ahkstas so novajxletero (oix jhemile) so Ranetauw.
(Offline)
 
Ответить с цитированием