Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2005, 20:44   #1
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Доброе время суток, господа (и теперь уже дамы)!
Сколько же мы знаем способов создать воду с отражениями? Ну, исключая, ессно, загружаемую заранее текстуру на плейне.
Итак, это "Прямой" рендер с подводной камеры, рендер в кубемап (только статика, а то падет ФПС в героической борьбе с 6-ю перерендерами кубемап-камеры!) и дивная Тормоз-Максус-овская либа. Вот "пожалуй" и всё. Конечно, неудачный "дерганый" метод ускорения кубемап-метода, на основе последовательного рендера по одной стороне за проход, который я когда-то пытался создать и использовать, считать стоящим методом нельзя.
Но всё же, создать относительно красивую и довольно быструю воду можно.
Никаких велосипедов в следующем примере я не изобретал. И никаких открытий тоже не делал. И никаких иллюзий не питаю: это всё тот же "прямой рендер", но только "причесаный", красиво, "почти не хуже" кубемапа выглядящий в узких границах высоты размещения камеры и позволяющий создавать условно бесконечные водные просторы с динамическими отражениями без агонизирующих конвульсий родного компа.
Заценяйте, ребята!

P.S. А, ну да: если не сложно, ФПС и время обновления воды сюды постанете? У меня- ФПС-700, время-7-9.
(Offline)
 
Ответить с цитированием