Тема: Portal 2
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 22:41   #43
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Portal 2

m_512, а InFamous пробовал? К списку я бы ещё LittleBigPlanet прикрутил - и получится мой wishlist


Да нет, просто игра, чтобы называться шедевром, должна сорвать башку, в неё должно хотеться играть пока утро не наступит или за уши не оттянут от компа/консоли. Таких игр в принципе немного.
Вот кстати да... Но не могу сказать, что разделяю точку зрения "раньше таких игр было больше". И сейчас они есть - Mass Effect меня затянул, World of Goo слишком быстро кончилась, но кончилась где-то в 4-5 утра Радовался как дитё каждому барьеру в Mirror's Edge, ненавидел каждого полицейского-акробата.
На подходе TES 5: Skyrim - здравствуйте, бессонные ночи!

И пожалуй не соглашусь с тезисом "скатилась" касаемо эпизодов Half-Life 2 - по мне, так чем дальше эпизод - тем выше обороты. Хотя в целом для меня халф-лайф стала довольно мимолётным развлечением О_о

А вообще, ловлю себя на мыслях, что разум всё больше хочет чего-то между миром инди и миром коммерческих разработок - интересные, притягательные идеи в красивой упаковке, пусть даже с минимальным масштабом. Пример - Alien Swarm. Добавить туда командные покатушки на джипе и ещё пару кампаний - так ей вообще цены не будет в моих глазах.
Хочется какого-то движения, осмысленного движения на экране и максимальной "обратной связи". Вот mirror's edge в плане вживления в шкуру главного героя ооочень добротно себя показал на мой взгляд.
P.S.
Если можно, отделите обсуждение "Какими стали игры" в отдельную тему... Думаю, имеет смысл.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
IgorOK (15.05.2011), Phantom (17.05.2011), Reks888 (15.05.2011)