Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2011, 02:44   #13
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Blitz3D: стабильность приложения, аналоги

Сообщение от Aikon Посмотреть сообщение
ABTOMAT, я сторонник того мнения, что не стоит гнаться за графикой. Честно говоря, я уже давно не понимаю индустрию (не только игр, кстати), когда все ориентированы на свисто-перделки, оставляя геймплей и сюжет где-то в стороне. Тот же Кризис, будучи технически совершенным, был заброшен моим братом очень быстро - не интересно (хотя в основном в онлайн-FPS играет).

Не заметил сначала. У русских воровать не хочется, а B3D не русскими написан :D


Randomize, видел английскую версию сайта с движками. Посмотрю этот Хотя более подходящего, чем Blitz3D вряд ли найду (иначе бы он его уже вытеснил).

Пока выбрал Blitz3D из-за простоты разработки. Сделать прототип на нем с убогой графикой просто. Если выбирать C++, то много времени уйдет на написание движка и с большой вероятностью интерес пропадет.

P.S. Хотя кое-что интересное на Lua уже присмотрел
Я разве что-то сказал про графику? Я сказал про то, что С++ является наилучшим выбором как со стороны производительности (хорошее управление памятью), так и со стороны удобства (ООП и т.д.) Если игра интересная, но с графикой 5-летней давности - это неплохо, но если она ещё и тормозит - это фуу (узкое место - нетбуки)
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием