Тема: Текстура
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 09:05   #21
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Текстура

У тебя переменная img нигде в глобальных не обьявлена, а значит она автоматом как локальная обьявляется и каждый раз условие срабатывает, ёпта. И кстати глобальные переменные тоже зло, не только синтаксически, но и по отношению к блицу (запись в них гораздо медленнее чем в локальные, хз почему)
зы...я не знал что функция скидывается...я тумал что в ней грузится в память...на бумаге удаляется..перепишу..ок
ЗЫ
Кстати у меня в примере неверно изображение в порталы рендерится. На самом деле нужно по проекции рисовать. Т.е. в зависимости от того под каким углом смотрит и насколько удалена камера игрока. Т.к. чем ближе подходишь к порталу, тем больше через него видишь. В примере камеры статичные, что неверно. Но это довольно сложно, особенно на блице. Камеру портала надо ставить по идее инвертировано и зеркально по отношению к камере игрока, чтобы получить корректное изображение
Попробуй на бумаге прорисуй ситуации,так гораздо проще понять.
на бумаги даже зум есть, когда подходишь отходишь....я сначала его отрисовать попытался..
--исправил...Ща удаляет, и работать стал быстрей..но всё равно FPS более 50 не прыгает..ограничил Таймером до 60
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием