Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 00:35   #24
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Лампочка Ответ: "Где родился - там и пригодился"?

Пойду на амбразуру стандартного восприятия мира, побуду кнопочным героем...
Родина - это то, что у тебя внутри.
Кишки, скелет, мясо, мозг... Где этот орган - Родина?
"Ну, и где твоя Россия? Бросила тебя, да?..." А он им отвечает: "Я - Россия!"
Ок. Считать свою страну априори лучшей потому, что ты в ней родился (а именно это называется "патриотизм") - какова доля разумности в таком поведении?
Они всё время ищут, где жить лучше... Но сами эту лучшую жизнь ни где не способны сделать своими руками.
Ок. Ты считаешь, что я обязан истекать любовью к клочку земли, на котором мне жить тягостно? Ты считаешь что "было бы желание - и рожь на марсе заколосится?" Я познакомлю тебя с замечательным словом: "рациональность". Не знаю, существует ли оно в твоей системе координат. Знакомься, этим словом обозначают некий оценочный критерий, выражающий соотношение затраченных усилий и полученного результата. Не рационально выращивать сады на камнях, не рационально гнуть менталитет людей вокруг себя, веками привыкших к грубой системе "у кого больше власти - тот и главнее".
Проблема не в том, что я не могу сделать лучше. Проблема в том, что нет смысла это делать.
Я приведу тебе простой пример, замечательно характеризующий степень плачевности положения конкретно в Российской федерации.
Военный комиссариат. Анкетирование. Вопрос: "вероисповедание?"
Честно отвечаю: "Атеист"
"Как так? Так не бывает!!!!! Крещёный?"
"Нет"
"Ладно, запишу как христианина"
Те же, там же. Вопрос: "в каких родах войск хотели бы служить?"
"РХБЗ"
"А что это?"
Объясняю, расшифровывая аббревиатуру.
"В первый раз слышу. ХХХ! (зовёт начальника) Ты знаешь, что такое РХБЗ?"
(голос из смежного кабинета) "Чёёёё?"
Выходя оттуда, я увидел перед входом в этот кабинет плакат. Правильно, агитирующий службе в РХБЗ.

Не говорите мне про Патриотизм и Родину, моя задача - двигать вперёд Человечество.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
baton4ik (21.02.2011), falcon (21.02.2011), FDsagizi (23.02.2011), HolyDel (21.02.2011), is.SarCasm (21.02.2011), JeanWinters (27.02.2011), Reks888 (21.02.2011), Tadeus (21.02.2011)