Тема: Тени в Xors3d
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 16:44   #16
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Тени в Xors3d

Пока сидел на работе - понял почему тени глючат. В этих местах на руках у модели при создании карты текстуры полигоны "смяты", то есть не растянуты. Видимо тени накладываются прямо по текстурной сетке модели, если где-то текстура криво наложена - там и тень будет кривая. В общем будут перетекстурировать. По этой теме сразу вопрос - есть какие-нить простые программы для создания автоматической текстурной выкройки модели (3D Max не особо хочется ставить ради этого, бо я привык к другим программным продуктам, хотелось бы чего-нить небольшое и относительно узкоспециализированное).

По поводу анимации - экспортил из Милки, я в ней всю анимацию привык делать. Там стоит 29 кадров, если ты об этом. Менять скорость при экспорте нельзя. В оригинальном блице никаких подтормаживаний, менял скорость как угодно - всегда плавно моделька двигалась. Проблема возникла только на ксорсе.

Я про то, чтобы не было как в блитце: если фпс много - все персонажи носятся по уровню как торпеды, если фпс мало - все происходящее на экране будто в киселе. В блитце приходилось фиксировать фпс, делать таймеры и через CaptureWorld и цикл вручную выравнивать скорость игры - получалось что при большом или низком фпс игра продолжала идти с нужной скорость.
(Offline)
 
Ответить с цитированием