Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 15:29   #11
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Обработчик события oncopy

Сообщение от JeanWinters Посмотреть сообщение
А есть какой-нибудь способ, чтобы перехватить нажатие сочетаний клавиш пользователем или запретить?
Вариант с запрещением выделения текста не подходит, нужно обязательно, чтобы текст можно было выделять, но нельзя было копировать. Хочу попробовать для "Opera" запретить (или обнулить) нажатие клавиш для копирования и вызов контекстного меню при выделенном тексте. Возможно ли такое?
Нажатия системных клавосочетаний из JS не обрабатываются (не во всех браузерах вот тут пацанчик написал инструкцию, но у меня не работает http://www.arraystudio.com/as-worksh...avascript.html ).
Кстати все твои "старания" обходятся при помощи отключения javascript'а в настройках Некоторые параноики, кстати, и сами его отключают по умолчанию. Проблема не в том, адекватные люди будут пытаться копипастить, или нет, а в том что даже последний школьник сможет защиту обойти.
Кстати видел на каком-то сайте отключение правой кнопки мыши, вот это уже более действенно, хотя я бы за это уже дал по щам.

Насколько я смог нагуглить, oncopy отсутствует в Опере в принципе. Попробовал посмотреть в справке к jQuery, т.к. там часто функции, которые делают одно и то же, но в разных браузерах вызываются по-разному, приведены к одному интерфейсу, но и там ничего подобного не оказалось. Дальше гуглить стало лень.

В-общем, если уж так упрямо надо - гугли, здешние сайтостроители такой проблемой не заморачивались, а, значит, больше того, что скажет гугол, сказать нам нечего.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)