Тема: Нетбук
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 10:58   #42
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Нетбук

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Ну и нормально. Мне тут заливали, что на ней HD не посмотришь (хотя в принципе какое может быть hd на 1024х600 ?)
имелось виду наверно возможность воспроизведения видео высокого разрешения без тормозов. Асусик мой (INTEL GMA 950) почему то на семёрке воспроизводит намного шустрее чем Гнусмас (INTEL GMA 3150). Ещё пробовал Acer Aspire One d255. Вот эта штучка летает быстрее моего старенького Асусика (Гнусмаса тогда не было, возможности сравнить не было... а жаль, интересно поэкспериментировать).


По дисплеям - качество дисплеев почти у всех нэтбуков сейчас одинаковое, так же как и разрешение (только Sony со своим Vaio как элита - 1600х768, но там и цены извините... ну правда и скорость работы у ихних "записных книжек" огого какая).

По графике - особой разницы между Intel GMA 950 и 3150 не нашёл (шейдеры вторые поддерживаются на обоих, программный (или аппаратный, запамятовал что то) DirectX 9.0).

По звуку - вот тут Асус сделал всех. Пусть (ну почти) везде стоит Realtek HDA, но качество звука у Асусов намного выше чем даже у Сони.

По процессорам - у всех стоят одинаковые атомы, только различаются немного частотой и энергопотреблением. В принципе разницы больше и никакой ненашёл, кроме разных названий... Двухядерник в нэтбуке - бред бредовый. Для этого есть ноутбуки. И вообще убеждаюсь всё больше - ноутбуки стремятся к нэтбукам, нэтбуки - к ноутбукам. Это касается размеров, времени работы от батарей, мощности, доступному месту для хранения данных.


В принципе вообще советую брать или Асусы, или Сони. Это элитные фирмы, которые гарантируют абсолютное качество собственного продукта.

а моя личная мечта - SONY VAIO P11Z9R... Только у меня стационар в два с половиной раза дешевле чем этот нэтбук... Поэтому это только мечта...
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a

Последний раз редактировалось St_AnGer, 29.12.2010 в 13:01. Причина: грамматика )
(Offline)
 
Ответить с цитированием