Тема: Нетбук
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 21:25   #32
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Нетбук

Собственно, аналогичная ситуация. У мамы появились деньги и она решила купить себе нетбук.
Пошли мы в Эльдорадо. Встретили нас оглушающей попсой из колонок и духотой. Пошли смотреть нетбуки. Остановились на двух самсунгах - np-n150-jp01ua и np-n150-jp07ua. Разница в цене существенная, отличие - присутствие блютуза и винчестер больше у второго. 150 гб первого маме вполне хватит (пасьянс, скайп да одноклассники), блютуз ей не нужен. Но хитрые консультанты начали убеждать брать тот, что подороже. И так, и эдак подходили они, соврали про аккумулятор (сказали, что у дешёвого он 4рёхячеечный. Я тут же вошёл в Интернет и убедился, что это не так), тыкали в наклейки на нетбуке и пороли чушь, надеясь, что мы - в их глазах наивные потребители - примем их выдумки за чистую монету (на подобии "тут скорость доступа к html-ядру выше"), им почти удалось убедить маму, она перешла на их сторону и пыталась меня убедить, что ей нужны эти 250 гигабайт. Потом один из консультантов, видя мою реакцию, начал приставать ко мне: "Пацан, я смотрю, разбирается, правда?". Я буркнул: "Да", что-то сказал маме о том, что ей не нужно столько места и он стал на меня наезжать, что я якобы грублю. Потом он разозлился и заявил: "Идите в Интернет-магазин, он у нас в подвале, а не трахайте консультантам мозги". В подвале, к слову, мы нашли десяток IT-консультантов, сидящих за компьютерами. В итоге я уговорил маму уйти оттуда и найти, собственно, в Интернете.
А теперь к делу: нужен нетбук по рецепту:
*Скайп
*Пасьянс
*Просмотр фотографий и, возможно, видео
*И щепотка доступа к Интернету

То есть многоядерных процессоров не надо, оперативки хватит и гига, винчестер большой не нужен (гигабайт 100). О wi-fi молчу, не думаю, что есть нетбуки без него. Интересует выбор булочника.
P.S. У них ещё и реклама неграмотно составлена. Придумали несуществующее доселе слово, жаль не вспомнить. И, кроме того, решили поставить запятую между "как" и "же": "Как, же мы жили без сушки для обуви"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Harter (28.12.2010)