Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 23:04   #1
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Интернета в будущем не будет

Приветствую всех...

Вот хочу написать, что на днях довелось услышать... (серьезность источника ~70%)

Собственно сабж... не верится? мне тоже сначала не верилось... думал наверное хренота какаято... ан нет... интернет будет, но в таком виде как мы его видим сегодня с большой вероятностью не будет...

История корнями уходит в провайдеров... у нас тут такая система, что независимо от места проживания можно выбрать провайдера с любой точки германии... как результат - конкуренция... с одной стороны это хорошо, типа качество повышается, цена падает... всем хорошо, окромя провайдеров... на сегодняшний день они настолько сильно давят себя низкими ценами, что многие уже давно померли, а существующие в долгах как в шелках... и решили они замутить фичу... сайтам (нет-ресурсам) которые платят им бабло, они предоставляют хорошую связь с пользователем, т.е. юзер может смотреть сайт со скоростью 1 Мб/с, а которые не платят 64 Кб/с... в результате юзеров будут как бы невольно направлять на сайты с заведомой финансовой выгодой от оных, а остальные обламываются...

Фича уже давно работает на здешнем мобильном интернете... пробовалось:

* Избранные сайты
* При покупке безграничного трафика только первые 200 Метров присылались по HSDPA, остальные через gprs
* Избранные сервисы (например облом с торрентами и скайпом)

Все это извращение над рынком как и ожидалось не оттолкнуло юзеров от продукта (от нета), но прибавился профит!

Готовимся братва... у нас планируют завести машину лет через 5-6, ну а еще через пару лет и к вам прийдет


Есть правда одна загвоздка:

Хотят разделить классы подключений по стоимости... т.е. если юзер платит больше напрямую провайдеру, то тот включает ему и "финансово-слабые сайты"... типа тариф за 10 Евров в мес только только гугл и ebay, а за 60 можно и на викию сходить

Как мне кажется это просто выпил бабла... очередная выдумка сервисов и плюшек... если смотреть назад то более-менее нормальный нет (16 МБит) стоил раньше 60-80 евров (5 лет назад), сегодня такой-же стоит 20... думаю просто за нормальный нет снова будут брать 60-80... но каждый бесплатный ресурс потеряет тонну новых юзеров... ибо даааалеко не все будут мутить себе дорогой нет, чтоб почитать чейнить говнопост, им и вконтакта за двадцаху хватит (ИМХО). И народ свободно-принужденным методом будет направляться за покупками...

Млин, чо-ж с линухом-то будет без общественной поддержки ему никаг
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо SubZer0 за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.12.2010), Android (08.12.2010), BlackDragon (09.12.2010), BlackOut (07.12.2010), den (08.12.2010), Egor Rezenov (08.12.2010), Hurrit (08.12.2010), moka (08.12.2010), pax (08.12.2010), Phantom (09.12.2010), Randomize (08.12.2010), Reks888 (07.12.2010), Taugeshtu (07.12.2010), ViNT (07.12.2010)