Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2010, 19:24   #20
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Двумерные массивы, не пойму

Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
...вот только проблема в том, что в группе больше никто ничего тольком не умеет..
Да, я тоже с таким столкнулся. Корень проблемы в том, что люди сами не знают чего хотят.
"О, компы! Я же все лето в Диаблу вторую прошпилил. А еще вроде в пеинте шарю. Пойду на факультет информатики".
"Ой, а я не знаю. Ну мне сказали, что программисты прилично зарабатывают, ну вот я и пошла. Что у меня по математике? Ну три и чо?" и т.д.
Хз как обстоят дела в других ВУЗах, городах, странах, но в моем универе было так. Самое смешное - это то, что 70% людей с красными дипломами нифига толком не шарят, просто у них общий IQ довольно высокий, и это позволило им зазубрить/выкрутиться/"сдать экзамен альтернативно" и т.п.
ЗЫ. Собственно говоря, далеко ходить не надо. На втором образовании по специальности "Менеджмент организаций" я именно так и учился:
Во-первых, я все таки переоценил свои силы и занятия еще и по субботам реально напрягали. А еще сессия, которая совпадала с основной, как правило.
Во-вторых, я не думал, что это будет настолько нудно. Я надеялся на какие-то более новые методики гуманитарного образования (вероятно, смотря на наши занятия по английскому, на которых мы и фильмы смотрели, и книги обсуждали..). Но, все оказалось весьма скучным и похожим на какие-то совковые методики (хотя некоторые преподы и их лекции понравились).
В результате, защита диплома на "Хорошо", а в списке оценок по экзаменам несколько "Удовлитворительно". Че-то там шарю, но глубоких знаний нет. Хотя приятно удивился сам себе, когда в статье, встретив термин "SWOT-анализ", для себя отметил, что я знаю, что это такое и как делается, и даже помню как расшифровывается эта аббревиатура. Хотя должно было быть стыдно... Но почему-то нет
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо .Squid за это полезное сообщение:
ABTOMAT (22.10.2010), Dream (22.10.2010), falcon (22.10.2010), Harter (02.11.2010), Hurrit (30.10.2010), impersonalis (22.10.2010), moka (02.11.2010), pax (22.10.2010), Randomize (31.10.2010), Reks888 (22.10.2010)