Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2010, 10:53   #9
Reizel
Задрот
 
Аватар для Reizel
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Ивановская область, г. Кинешма
Сообщений: 1,574
Написано 407 полезных сообщений
(для 863 пользователей)
Ответ: Двумерные массивы, не пойму

Не не не, объявлять можно в любом месте.

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
1) Переводись на другой факультет пока есть возможность. На этом ты вылетишь в лучшем случае на 3 курсе.
Хрена с два! Если историчка не завалит, то не вылечу
2)
Ты не будешь программистом. Никогда.
С чего ты так уверен??
3) void main() не соотвествует ISO C
Ты знаешь, когда наша училка на лекции говорила в первый раз про void main, что это типа главная функция и бла-бла-бла, дядь Паша возмутился, сказал что нужно бы int main, по стандарту. В результате она тупо покричала сказала что мы все никто и мозгов у нас нет
4) При объявлении массива не нужны size, размеры сами подсчитаются.
А ты это ей объясни
5) Самое смишное[многомерные][массивы][в][С] индексируются с помощью указания каждой размерности в отдельный паре квадраных скобок. Кроме того, я понятия не имею почему компилятор проглотил запятую (хотя есть мнение что BC хавает запятые как разделитель инстукций, и в качеству индекса брался только y), но то как ты разыменовал указатель на массив чтобы получить int это нечто. Аплодирую стоя за чудесный метод решения ошибок выдаваемых компиляором.
Какое то время я писал на С#, там индексы были через запятую. А в С++ я их не юзал, вот и не знал! а то что там компилятор сказал что - то на английском, так я не понял, ибо не знаю его. Это я смудил, да
6) clrscr() - это хреновина есть только в борладовских недокомпиляторах. И вообще за необоснованную очистку консоли надо отрубать руки по самые ноги.
Чтоб училке оформление понравилось, благо там консоли не юзают. Она даж за оформление баллы накидывает
(Offline)
 
Ответить с цитированием