Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2006, 14:31   #10
caxap
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 105
Написано 3 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Загадка №3: Спаси овцу

Уже два дня не получил ни одного письма с ответом. Думаю, что ждать до понедельника нет смысла. Наверно я действительно сильно закрутил загадку. Но насколько мне кажется загадка не такая уж и сложная. Если бы кто-нибудь более внимательно прочитал условия загадки и обратил внимание на мою подсказку насчет математики, то сразу было бы понятно, что здесь важны не буквы, а цифры.

Начнем с самого начала:

Пастуху дали задание, чтобы он охранял овец из первого загона...
т.е пастух должен был следить за тем, чтобы овцы были сыты и никуда не разбежвлись.

Мясник начал отводить по одной овце на бойню и через 6 минут возвращался за новой овцой.
с этим моментом у всех было больше всего проблем. Начали выдумывать, что 6 минут мяснику требовалось дойти лишь в одну сторону, хотя понятно написано, что время начинается именно с отвода овцы на бойню. Смысл в том, что овца при всем своем желании не смогла бы добежать до первого загона до возвращения мясника. Но никто не обратил внимание, что время возврата мясника чуть больше половины времени до первого загона.

Так вот, ответ заключался в том, что пастуху необходимо было довести овцу хотя бы до середины расстояния и развернуться с овцой, делая вид, что овца убежала из первого загона. Тогда бы пастух ты ответ овцу в первый загон и никто бы ничего не западозрил. Вот такое решение моей загадки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием